Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
Литературный киоск «Союзпечать» | Печать |
31.05.2016 г.

В наше время для детей выпускается много различных журналов и газет, но есть периодические издания, которые существуют уже многие годы и интерес к ним у детей не пропадает. В модельной детской библиотеке №44 открылся литературный киоск «Союз печать».

Литературный киоск «Союзпечать»
Литературный киоск «Союзпечать»
Подробнее...
 
«Человек, который любил слова» | Печать |
31.05.2016 г.

В День славянской письменности в модельной детской библиотеке №47 для учащихся 6 классов школы №78 прошел устный журнал «Человек, который любил слова», посвященный русскому прозаику, лексикографу, этнографу Владимиру Ивановичу Далю. Читатели библиотеки узнали о жизни и творчестве автора «Толкового словаря Живого великорусского языка».

«Человек, который любил слова»
«Человек, который любил слова»
Подробнее...
 
История славянской азбуки | Печать |
31.05.2016 г.

Мастер-класс ко Дню славянской письменности и культуры для третьеклассников лицея №5 прошел в модельной детской библиотеке №22 «Мечта».
Ребята узнали историю появления славянской письменности: познакомились с бессмертными деяниями святых братьев-апостолов Кирилла и Мефодия - создателями первой славянской азбуки, поговорили об истоках нашего языка, письменности и культуры, о том, как появились первые буквы, без которых у нас не было бы сегодня ни одной книги.

История славянской азбуки
История славянской азбуки
Подробнее...
 
Общероссийский праздник | Печать |
31.05.2016 г.

27 мая коллектив Централизованной системы детских библиотек торжественно отпраздновал Общероссийский день библиотек. Ежегодной традицией стало проводить его на теплоходе, в уютной и неформальной обстановке.
Альфия Зилимхановна Юнусова, директор ЦСДБ, поздравила всех собравшихся с праздником, пожелала сотрудникам и их семьям крепкого здоровья и хорошего настроения. А также пожелала, чтобы детские библиотеки оставались еще очень долго преуспевающей, крупной и самостоятельной системой. Поздравили и ветеранов ЦСДБ.

Общероссийский праздник
Общероссийский праздник
Подробнее...
 
Цветных мелков цветной полет | Печать |
30.05.2016 г.
Рисуют дети на асфальте,
В веселых гаммах  хороша,
Еще не выросшая в мире
Ребенка нежная душа.
А. Борискина

Сезон летнего чтения открылся в библиодворике модельной детской библиотеки №38.
Лето - любимая пора школьников. Долгожданный отдых и масса развлечений: игры, конкурсы, соревнования...  Дети любят воплощать свою фантазию в виде ярких рисунков, в каких находится место разноцветным  мелкам. В этом году конкурс рисунков на асфальте был посвящен любимым героям книг и мультфильмов.  Обсуждая тему, дети наперебой, рассказывали, с какими книгами они знакомы, какие персонажи им нравятся, и почему. Фантазии ребят были безграничны. Серый асфальт в течение нескольких минут расцвел радугой красок.  В результате, получились живописные изображения: трех поросят, сказочных домиков, Золушки, солнышка и моря. Все участники получили приглашение в библиотеку для участия в ежегодном городском конкурсе «Лето и книга».

Цветных мелков цветной полет
Цветных мелков цветной полет
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 5751 - 5755 из 5944

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

 

Картинка


НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search